> Grußwort von Ministerpräsident Kretschmann
> Unsere Sponsoren und Partner im Überblick

Mit freundlicher Unterstützung von:

Kontakte

Stutengarten – die KinderSpielStadt ist ein Projekt des

ProjektWERK
Netzwerk für Projekte & Events
Eine Einrichtung der Stuttgarter Jugendhaus gGmbH
Viehhofstr. 10
70188 Stuttgart
Fax 0711/9978962

 

Alle Fragen rund um die Anmeldung beantworten wir Ihnen gerne unter der Stutengarten-Hotline

Tel 0711 / 9978961.

 

Ulrike Weinz

Projektleitung
Ulrike.Weinz@jugendhaus.net
Christian Franger

Projektleitung
Christian.Franger@jugendhaus.net
Claus Wild
Claus
Logistik
Claus.Wild@jugendhaus.net
Philip Sporer
Philip
Veranstaltungskaufmann
Philip.Sporer@jugendhaus.net
David Springer
David
Auszubildender zum Veranstaltungskaufmann
David.Springer@projektwerk-jugendhaus.de
Zita Weckenmann
Zita
Grafikdesign
Matthias Reiter

Student an der DHBW Stuttgart
Matthias.Reiter@projektwerk-jugendhaus.de
Paula Campaña Ramirez
Paula
Mitarbeiterin im Rahmen des Europäischen Freiwilligendienstes
Paula.Ramirez@projektwerk-jugendhaus.de